помогите советом, как поступать дальше?

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
Троянский
Site Admin

Re: помогите советом, как поступать дальше?

#31 Сообщение Троянский » 19 сен 2018, 16:50

Как дела идут?
Контактируете/не контактируете?
Подруга выходит на связь?
У самого какие мысли?

MrLine

#32 Сообщение MrLine » 19 сен 2018, 22:19

Скандалист писал(а):
19 сен 2018, 12:19
У нас тут весь ресурс этому посвящен. Ты статьи читал, лайкал? Если нет - самое время это сделать.

Пиарить другие ресурсы я не буду.
сегодня же почитаю статьи. если будут какие-то вопросы, я же смогу начать дискуссию и задать пару вопросов?
Троянский писал(а):
19 сен 2018, 16:43
Понимаю, что проще будет всю эту ситуацию отпустить и отпустить ее же. Так будет лучше для всех.
Не верю, думаю у тебя просто руки опускаются, т.к. не можешь справиться морально измотан)

Почему так будет лучше для всех? Какая польза каждому, можешь объяснить?

Ну вроде говорили, такие вопросы вот так сразу и просто не решаются, нужно время. Ты все быстро хочешь, а главное сразу.
Теперь еще и расстроился, что она видит все твои потуги добраться до нее.

Для начала прими то, что она твоя слабость
да, ты прав. у меня уже опустились руки, так как понимаю, что шансов у меня нет и у нее в голове мысли о "счастливом" и "перспективном" будущем в Спб, мысли о нынешнем ОМП. места для меня в ее голове просто не хватает.

будет лучше для всех. первое - для меня, чтобы постараться отпустить это все, убежать от нее, скрываться, закрыться и постепенно забыть, чтобы не терзать себя и не забивать себе голову о том, как там она, как у них отношения с ОМП и тд. меня это выматывает, портит настроение.

для нее лучше - новое будущее, с новым МЧ, который не будет ее оскорблять, выматывать, делать мозг, стараться воспитывать и тд.

расстроился, не то слово =) поскольку раньше, возможно, у нее хоть какой-то интерес подгорал, сейчас же она раскусила меня и я стал неинтересен снова (хотя и не был уж сильно интересен, как я себе навязал в голове).

==========================

Троянский писал(а):
19 сен 2018, 16:50
Как дела идут?
Контактируете/не контактируете?
Подруга выходит на связь?
У самого какие мысли?

дела потихоньку. занялся собой. ушел в работу, отдыхаю со своей СО, когда хочется секса. сходил на свидание с новой ОЖП, общаемся, скоро пойду на вторую втречу, особо не спешу.

с БОЖП не контактируем вообще. после того сообщения в СС, что я готов быть "другом" =D аж смешно, никто на связь не выходил.

подруга за неделю вышла на связь только сегодня, я еду отдохнуть в соседний город на выходных, а она будет там по работе. договорились встретиться.

мысли?
да если честно, мысли гоняю каждый день. негативные пытаюсь устранять сразу же.
приходит осознание того, что уже ничего с ней не вернуть и нового ничего не выстроить. даже через время, на кой х я ей буду нужен? =)
у нее и у меня будет уже новая жизнь.

периодами грущу и скучаю, но сразу включаю мозг и понимаю, что засрал все сам и ничего изменить уже тоже невозможно. в эти моменты становится как-то даже легче

DarkKevin

#33 Сообщение DarkKevin » 20 сен 2018, 11:29

приходит осознание того, что уже ничего с ней не вернуть и нового ничего не выстроить. даже через время, на кой х я ей буду нужен? =)
Ерунда какая-то. Осознание ненужности? Что это? Типа она решила, что ты ненужен и ты расстроился?
Она на эмоциональном подъеме от владения Васи, который ее перевезет в Питер (чувство успеха, состоятельности) ПЛЮС владение тобой, потому что ты до сих пор рядом и выказываешь знаки внимания.
Она ощущает себя в центре мира и владычицей морскою.
Иллюзия счастья/успеха/возможности решать/контролировать.
Это все благодаря вам - тебе и васе.
Она владеет всем, зачем ей сужать круг до одного тебя. Толку?
Это не значит что ты неудачник, это значит она упивается властью, которой не бывает мало.

Принять надо то, что она вот такая. Ей нужно это, для того чтобы комфортно психологически жить.

И чтобы, ВОЗМОЖНО, что-то получилось - нужно уйти. Но ВОЗМОЖНО это ее ничему не научит или это будешь не ты. Так бывает.

Основное то, что ты не плохой и не "не нужный". Это она хочет по другому, нежели ты ей предлагаешь. Типа стабильность - она ей ненужна. как и тебе. Заводят только неадекваты. Спокойные не привлекают. Нет "качель" и все кажется серым и унылым

MrLine

#34 Сообщение MrLine » 26 сен 2018, 21:24

DarkKevin писал(а):
20 сен 2018, 11:29
Ерунда какая-то. Осознание ненужности? Что это? Типа она решила, что ты ненужен и ты расстроился?
Она на эмоциональном подъеме от владения Васи, который ее перевезет в Питер (чувство успеха, состоятельности) ПЛЮС владение тобой, потому что ты до сих пор рядом и выказываешь знаки внимания.
Она ощущает себя в центре мира и владычицей морскою.
Иллюзия счастья/успеха/возможности решать/контролировать.
Это все благодаря вам - тебе и васе.
Она владеет всем, зачем ей сужать круг до одного тебя. Толку?
Это не значит что ты неудачник, это значит она упивается властью, которой не бывает мало.

Принять надо то, что она вот такая. Ей нужно это, для того чтобы комфортно психологически жить.

И чтобы, ВОЗМОЖНО, что-то получилось - нужно уйти. Но ВОЗМОЖНО это ее ничему не научит или это будешь не ты. Так бывает.

Основное то, что ты не плохой и не "не нужный". Это она хочет по другому, нежели ты ей предлагаешь. Типа стабильность - она ей ненужна. как и тебе. Заводят только неадекваты. Спокойные не привлекают. Нет "качель" и все кажется серым и унылым

Привет! решил только отписаться.

в последнее время все чаще начали посещать мысли о том, что героиня темы мне не нужна и что эти отношения были адовыми для меня.
Посещают мысли, что "Слава Богу, что все так сложилось, что могло бы быть все на много хуже.."

На связь не выходили все также, ни я, ни она. Но сегодня написала мне наша общая подруга, мол БОЖП спрашивает где ее планшет и колонки (когда расставались, спросил нужен ли ей планшет, БОЖП ответила, что он валялся без дела 3 года и он ей абсолютно не нужен, чтобы оставил себе).
Так вот, подруга пишет за планшет и вдруг выясняется, что БОЖП удобнее "Смотреть сериал через него, и чтобы когда я приехал в город, отдал планшет с колонками ЧЕРЕЗ подругу".

в общем, как всегда цирк, в котором мне выступать не хочется. написал, что отправлю на такси.

Стараюсь жить с мыслью о том, что дальше будет лучше.

Скандалист

#35 Сообщение Скандалист » 27 сен 2018, 11:55

Почему через подругу? Вы ж друганы в доску м бывшей?

Вообще прикольно: вмншивает посторонних в вопрос возвращения планшета. Приплыли.

MrLine

#36 Сообщение MrLine » 27 сен 2018, 13:03

Скандалист писал(а):
27 сен 2018, 11:55
Почему через подругу? Вы ж друганы в доску м бывшей?

Вообще прикольно: вмншивает посторонних в вопрос возвращения планшета. Приплыли.
честно сказать, не понял сам этого шага. последняя переписка была без негатива.
-спасибо, спасибо
-если что - пиши.

а тут опять этот детский сад с передачками. такое ощущение складывается, что она избегает абсолютно любого контакта со мной.
ну да ладно.

MrLine

#37 Сообщение MrLine » 02 окт 2018, 19:53

Так как обещал отписываться о новостях с "вражеского фронта" :D , описываю:

БОЖП вроде бы как по моим догадкам рассталась с Питерским Васей. Начала активничать в соц.сетях, удалила свои сопливые посты о вечной любви и т.д.

Вася в свою очередь убрал СП с ней, заходил как-то к ней в прямой эфир с левой страницы, следом зашел этот Вася. Судя по их диалогу понял, что они не общаются близко. На уровне "привет, как дела - пока не родила".

От нее никаких телодвижений в мою сторону, вижу, что пытается выяснить что-то через подругу, т.к. она постоянно спрашивает как у меня на личном, хотя раньше таких вопросов практически не поступало.
Вот, по ходу, и развеялись мечты и грезы о прекрасной и перспективной жизни.

В свою очередь я потихоньку, маленькими шажками развиваюсь.

Изучил много материала о нарциссах, как на вашем форуме, так и на других ресурсах.

особенно удивила тема о том, что нарциссы правктически всегда возвращаются к бывшим.
замечал такие телодвижения как за собой, так и за БОЖП.

Если будет что-то интересное - отпишусь.

Троянский
Site Admin

#38 Сообщение Троянский » 02 окт 2018, 20:45

Как узнал о том, что интересовались твоей личной жизнью?

От подруги, видимо. Что ответил?

Цели на БОЖП какие на данный момент?

Новость об отмене Питера воодушевила?

Нарцы не возвращаются, возвращается определенный вид. Остальные обесценивают. Возвраты могут произойти много позже и те, неизвестно по каким причинам. Возможно нарц перестал быть нарцем и "выздоровел".
Каждый имеет свой спектр психологических характеристик. Какие-то в норме, какие-то с отклонением, индивидуальное восприятие. Могут возвращаться, могут не возвращаться. Причин может быть миллион.

MrLine

#39 Сообщение MrLine » 02 окт 2018, 21:51

Троянский писал(а):
02 окт 2018, 20:45
Как узнал о том, что интересовались твоей личной жизнью?

От подруги, видимо. Что ответил?

Цели на БОЖП какие на данный момент?

Новость об отмене Питера воодушевила?

Нарцы не возвращаются, возвращается определенный вид. Остальные обесценивают. Возвраты могут произойти много позже и те, неизвестно по каким причинам. Возможно нарц перестал быть нарцем и "выздоровел".
Каждый имеет свой спектр психологических характеристик. Какие-то в норме, какие-то с отклонением, индивидуальное восприятие. Могут возвращаться, могут не возвращаться. Причин может быть миллион.
Привет!
я не могу ответить на сто процентов, что именно БОЖП интересовалась через подругу личной жизнью, но как минимум подругу раньше так плотно моя личная жизнь не интересовала вообще.
Ответил просто - "имя подруги, я не вижу смысла обсуждать мою личную жизнь в СС. лично встретимся когда, то возможно поговорим на эту тему".

Целей пока никаких нет, ключевое слово "пока". на данный момент меня интересует больше личностное развитие, желание измениться. но, признаюсь честно, еще испытываю к БОЖП теплые чувства. негатив стерся, остались только светлые воспоминания. + ко всему, другие девушки ну вообще никак не цепляют, во всех вижу какой-то изъян, мне они не особо интересны.

Новость конечно воодушевила, не спорю. просто как маслом по сердцу, что мои слова были правдивы, когда я ей говорил на счет ее иллюзий. но опять же, возможно, они только в ссоре или поставили пока паузу в отношениях, я точно сказать опять же не могу, но все предпосылки к этому имеются.

===============================

относительно скоро у подруги день рождения, через месяц. думаю, что подруга меня позовет на др, да и в любом случае ее поздравлю. Так что, думаю, что с БОЖП придется столкнуться лбами. там уже будет все понятно, и по поводу моих эмоций к ней и по поводу Питера, Васи и тд.

Ответить