Крайне сложная ситуация с возвратом.

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
московский флегматик

Re: Крайне сложная ситуация с возвратом.

#21 Сообщение московский флегматик » 29 ноя 2017, 00:24

Time писал(а):
29 ноя 2017, 00:04
Еще может быть у вас есть тактика по борьбе с внезапными откатами? Вспылала ее аватарка в соц сети в паблике в одном среди подписчиков в мужской рубашке, ударило как громом
Это не откат. Подсознание плохо отличает реальность от нереальности. Поэтому во сне ты не можешь понять, сон это или нет.

В бодрствовании ситуация такая же, но только подсознание просто уходит в автопилот, а сознание на передний план. Но подсознание не исчезает полностью, как и во сне - сознание тоже полностью не исчезает и можно мыслить логически во сне.

Но отношения это сфера господства подсознательного. Когда фото возникло подсознание твоё восприняло что она рядом, в мужской рубашке. Тк оно не отличает образы от реальности, поэтому глядя на фото, мы абстрактно можем как бы перевестись в те моменты.
Это не откат, те есть, подсознание тебя вырвало и перенесло как бы туда, где снято это фото.

Туда где тебя не должно было быть. И этот конфликт тебя моментально надорвал, обнажил твою свежую травму

Может быть ты сам выяснишь, как с откатми бороться? Расскажешь нам? У нас тут обсуждение все же - это обоюдная связь.

Тактика - такая. Убери образы. По мере того как травма зарубцуется, яркость "откатов" снизится. Нужно время.

Time

#22 Сообщение Time » 29 ноя 2017, 10:47

Буду стараться. Не думаю, что актуальность возвращения уйдёт.

Time

#23 Сообщение Time » 29 ноя 2017, 19:32

Я пришел домой, готов ответить на ваши вопросы :)

Троянский
Site Admin

#24 Сообщение Троянский » 29 ноя 2017, 20:14

Желание возвращать может и не уходить, так же как и желание быть рядом с человеком. Но со временем (к этому стремимся) приходит понимание о невозможности находиться вместе в данный момент. Человек, предполагаемый партнер, может к этому быть просто не готов, так же как и может не хотеть быть вместе, не нуждаться в тебе.
Если такие стрессы от увиденных фотографий, возможно лучше будет оградить себя от "опасности" наткнуться на упоминания о ней, на время. При этом понимая, что именно на время, для себя. В то же время не пытаться ее обесценить.

Троянский
Site Admin

#25 Сообщение Троянский » 29 ноя 2017, 20:21

Посмотри еще вот с какой стороны:
Ты имеешь право на полноценную жизнь, не страдать и быть сами собой, получать удовольствие от жизни, как бы банально это не звучало. И в то же время ты себя лишаешь такой возможности, это все относится к нелюбви к себе. Она косвенно замешана в таком твоем положении, но это не значит что она с*ка и надо ее за это ненавидеть. Это значит она такая какая есть и другой быть не может, а ты на кон поставил свою жизнь ради ее возврата.
И вот такая задача - как ее не ненавидеть и любить и себя и ее одновременно.

Time

#26 Сообщение Time » 29 ноя 2017, 20:34

Я стараюсь себя настроить на забывание её и развитии себя, меня как будто какой-то приворот держит. Стараюсь думать про нее плохо и забывать. Пока не выходит. Пока я от нее не отвяжусь и не охладею к ней, это будет только тормозить, а это нифига не поулчается.

московский флегматик

#27 Сообщение московский флегматик » 29 ноя 2017, 21:00

Time писал(а):
29 ноя 2017, 20:34
Я стараюсь себя настроить на забывание её и развитии себя, меня как будто какой-то приворот держит. Стараюсь думать про нее плохо и забывать. Пока не выходит. Пока я от нее не отвяжусь и не охладею к ней, это будет только тормозить, а это нифига не поулчается.
Гнев придет. Дай время. Следом придет покой.

Ты сам сайт смотрел, к которому этот форум прикручен? Читал материалы?

Time

#28 Сообщение Time » 29 ноя 2017, 21:10

Да, но не всё. К примеру это -

Патологический (защитный) нарциссизм: («ПН»)— защита от чувства неполноценности. За маской своего превосходства нарцисс пытается показать миру, что он особенный, при этом чувствуя постоянную угрозу его самоуважению. «Фасад» превосходства настолько тонок, что это можно сравнить с воздушным шариком, один маленький укол может сдуть его буквально полностью.

про меня в яблочко.

Так же я не могу понять, как осознание того, кем я являюсь мне поможет :)

Скандалист

#29 Сообщение Скандалист » 29 ноя 2017, 22:13

Time писал(а):
29 ноя 2017, 21:10
Да, но не всё. К примеру это -

Патологический (защитный) нарциссизм: («ПН»)— защита от чувства неполноценности. За маской своего превосходства нарцисс пытается показать миру, что он особенный, при этом чувствуя постоянную угрозу его самоуважению. «Фасад» превосходства настолько тонок, что это можно сравнить с воздушным шариком, один маленький укол может сдуть его буквально полностью.

про меня в яблочко.

Так же я не могу понять, как осознание того, кем я являюсь мне поможет :)

Ну ты до этого вообще не знал. Не мог сформулировать, думал аморфно о проблеме, просто чувствовал ее. Теперь же люди постарались и вот - ты уже принял формулировку.

Сначала ставят диагноз, а потом ищут лекарство. Это альфа и омега любой терапии. Доктор Хаус, кстати, диагност по сюжету сериала не зря. Потому что это бОльшая часть проблемы.

Time

#30 Сообщение Time » 29 ноя 2017, 23:15

Да, я начинаю понимать, что я был с нотками нарцисса, который кормился её вниманием 7 лет. Всегда вместе, все проблемы в месте. Она это внимание мне скармливала по ложечке, удовлетворяя моё нутро и заполняя мои способы самоутверждения и ухода из реальности своим вниманием и действиями. Тем самым посадив меня на полную зависимость от себя. А дальше - пошло всё как по сценарию, потеря значимости в ноль, использование, слив. Некст, ступень выше.

Ответить