Не могу разобраться с внутренним состоянием, после расставания

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
sergeychik

Re: Не могу разобраться с внутренним состоянием, после расставания

#11 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 11:26

Троянский_конь писал(а):
24 апр 2018, 11:04
Я просто кайфовал от чувств к ней.
Что привлекало? Можешь выделить?
Ее демка? Забота? Внимание?
Чувство своей нужности ей?
Возможно видел себя в роли "отца" для нее? А она отвергла заботу?
Анализировал долго, пришёл к такому выводу. Я никогда в жизни не влюблялся, для меня это чувство какой-то тайной всегда было окутано. Я хранил его и свято верил в то, что мне будет достаточно влюбиться один раз и я не прогадаю. И вот она! Внешность - мне в карту. Классная демка - взаимная любовь, «скучаю не могу», «хочу чтобы ты был первый», забота, внимание, уважение и никакого выноса мозга. К её первому сексу я подходил очень ответственно, сделал всё по феншую, вложился очень эмоционально в это. И тут демка кончилась. У меня даже порой такие мысли возникали - а не в качестве ли дырокола она меня использовала. Искусственно влюбилась, не ну а че? Добрый, ответственный, любящий. Че бы и нет. Уже третий десяток пошёл, а я всё в девках.
Ну это так) лирика
И да, я, действительно, считал, что смогу как-то повлиять на неё, смогу быть наставником чтоли. Понимание о глупости такого убеждения пришло поздно слишком. Кинулся исправлять, но выработанная неправильная последовательность ещё быстрее привела к притуплению чувств и дальнейшему разрыву.

Троянский
Site Admin

#12 Сообщение Троянский » 24 апр 2018, 11:59

Так это все не шутки, про безусловную любовь. Или про ее видимость. Люди успешно подсаживаются на такую, когда все что от тебя нужно это просто быть.
+ необходимость давать/заботиться. Выбираешь объект и начинаешь в него вкладываться БЕЗДУМНО. Расчет на получение удовольствия от этого процесса. Сам кайфуешь от своего благородства.
Это такие же невротические потребности.

Объект недооценивается. Недооценивается способность девки причинять боль отказами, прекращением "любви".

Но без плюсов тоже никуда - ты стал понимать себя и ее чуть больше, более того ты не прекратишь думать/размышлять. Так приходит мудрость.
Она инициировала эти процессы.

Жизнь ведь это не только удовольствие. Обычно мы игнорируем плохое или стараемся избегать неудобных ситуаций. В твоем случае избегать уже не получается - это рост.

Сколько времени то прошло?

Троянский
Site Admin

#13 Сообщение Троянский » 24 апр 2018, 12:02

Я никогда в жизни не влюблялся, для меня это чувство какой-то тайной всегда было окутано. Я хранил его и свято верил в то, что мне будет достаточно влюбиться один раз и я не прогадаю.
Это уже романтика. Как в фильмах. Это не плохо, но и не относись к ней через чур серьезно, не погружайся в нее поуши. Сохраняй рассудок и трезвый ум. Баланс это главное.
Те кто отдаются чувствам в скором времени получают по голове от реальности.
И это тоже не плохо, нужно научиться принимать мир таким какой он есть. Другого у нас нет)
У меня даже порой такие мысли возникали - а не в качестве ли дырокола она меня использовала.
Обида? Обманула?

sergeychik

#14 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 12:21

Троянский_конь писал(а):
24 апр 2018, 11:59
Так это все не шутки, про безусловную любовь. Или про ее видимость. Люди успешно подсаживаются на такую, когда все что от тебя нужно это просто быть.
+ необходимость давать/заботиться. Выбираешь объект и начинаешь в него вкладываться БЕЗДУМНО. Расчет на получение удовольствия от этого процесса. Сам кайфуешь от своего благородства.
Это такие же невротические потребности.

Объект недооценивается. Недооценивается способность девки причинять боль отказами, прекращением "любви".

Но без плюсов тоже никуда - ты стал понимать себя и ее чуть больше, более того ты не прекратишь думать/размышлять. Так приходит мудрость.
Она инициировала эти процессы.

Жизнь ведь это не только удовольствие. Обычно мы игнорируем плохое или стараемся избегать неудобных ситуаций. В твоем случае избегать уже не получается - это рост.

Сколько времени то прошло?
Да, пройденный этап сейчас воспринимаю, как огромный опыт. Многое переосмыслил, изменил отношение.
После разрыва прошло 2 месяца.
Троянский_конь писал(а):
24 апр 2018, 12:02
Обида? Обманула?
Обиды нет никакой, ужасное качество мне кажется. Просто размышлял, как вариант может быть. Особого значения не предавал этому предположению.Её поступки вообще не берусь судить, поступала так как хотела, кто ей запретит жить так как хочет, может её это счастливой делает.
Волнует именно то, что не могу до конца справиться с зависимостью. После новости о Васе, сильно был потрясён и понял, что надо менять в сознание что-то. Потому что моё психическое состояние уже активно влияло на физическое.
Большую часть работы проделала, я считаю. Но вот этот фон, на котором постоянно мелькает бывшая, не даёт покоя. Активно советуют лечить болезнь, другими бабами) но в данный момент, просто не хватает временного ресурса. Работа, учеба, развитие с 10 утра, до 11 вечера каждый день. Поэтому ищу другие пути решения.

sergeychik

#15 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 12:24

Троянский_конь писал(а):
Это уже романтика. Как в фильмах. Это не плохо, но и не относись к ней через чур серьезно, не погружайся в нее поуши. Сохраняй рассудок и трезвый ум. Баланс это главное.
И это тоже не плохо, нужно научиться принимать мир таким какой он есть. Другого у нас нет)
Мне как и многим нужно было в подростковом этим переболит))) получается что в этом аспекте отстал в развитии) но так лихо наверстал)

OrdinaryGuy

#16 Сообщение OrdinaryGuy » 24 апр 2018, 12:24

Провожу параллели между нашими объектами, и не вижу большого сходства.И сам себя автор отказывается признавать себя нарциссом.

У меня было прям по книжке:
1) Одержимость мной на ровном месте
2) Подсаживание меня на себя с помощью постоянного внимания, обожания. Я даже на свои хобби забил, все время в нее вливал. Растворился.
3) Слабость с моей стороны, манипуляции с ее.
4) Обесценивание.
5) Вася, который по нужному для нее value (внешности, доминантности) меня превосходит.
6) Одержимость Васей, начавшаяся до еще окончательного ДОДа. Видел в реальном времени.
7) Слив меня, love-bombing Васи.

Единственное что меня сильно смущает в твоей истории, то что первый парень был слит ей (хоть ты и говоришь, что ДОДнул сам, она тебя подвела к этому) так легко и непринужденно. 6 месяцев для первых серьезных отношений это очень мало.

sergeychik

#17 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 12:27

Троянский_конь писал(а):
Я никогда в жизни не влюблялся, для меня это чувство какой-то тайной всегда было окутано. Я хранил его и свято верил в то, что мне будет достаточно влюбиться один раз и я не прогадаю.
Мне как и многим нужно было в подростковом возрасте этим переболеть))) получается, что в этом аспекте отстал в развитии, но как лихо наверстал)

OrdinaryGuy

#18 Сообщение OrdinaryGuy » 24 апр 2018, 12:31

московский флегматик писал(а):
24 апр 2018, 09:55
Поэтому вам нужны пинги, чтобы вы могли опереться на них, как на доказательства того, что вы не пустое место, вы существуете.
Именно так и есть. Плюс почувствовать свою силу, проигнорить.
Амортизировать удар по эго.

sergeychik

#19 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 12:33

OrdinaryGuy писал(а):
24 апр 2018, 12:24
Единственное что меня сильно смущает в твоей истории, то что первый парень был слит ей (хоть ты и говоришь, что ДОДнул сам, она тебя подвела к этому) так легко и непринужденно. 6 месяцев для первых серьезных отношений это очень мало.
Доднул я, но ты прав и я тоже говорил об этом - подвела именно к окончательному разрыву ОНА. И длился этот процесс целый месяц. Я как мог старался выправить ситуацию, но безуспешно.
Моя ошибка, как мне кажется. В следующем - я просто слишком сильно любил её, больше себя. Возвёл наши отношения и свою любовь к ней в абсолют. А все остальное уже вытекало из этого. Но это всё копание в прошлом, к текущей расстановке дел, отношения не имеет.

OrdinaryGuy

#20 Сообщение OrdinaryGuy » 24 апр 2018, 12:39

Вчера вычитал в "Зиме тревоги нашей" такую технику. Может она лучше сработает, чем переключение внимания. Для меня все попытки заблокировать назойливые мысли сводятся к "не думать о белом медведе" из книги Толстого.
Мне иногда хочется вникнуть в природу ночных раздумий. Они в тесном
родстве со снами. Иногда я могу сам управлять ими, но бывает и так, что они
проносятся по мне, точно могучие, закусившие удила кони.
Пришел Дэнни Тейлор. Я не хотел думать о нем свои грустные думы, но он
взял и пришел. Тогда я вспомнил об одной уловке, которой меня научил наш
сержант, бывалый старый вояка. Уловка эта здорово помогает. Выдались однажды
на фронте день и ночь, и еще один день, и они слились воедино, в одно целое,
а части целого вместили в себя весь ужас и всю мерзость того грязного дела.
Пока все это длилось, я вряд ли чувствовал что-либо сквозь невыразимую
усталость, да и некогда мне было заниматься своими чувствами, но потом этот
день-ночь-день повадился посещать меня во время моих ночных раздумий, и под
конец эти посещения превратились в нечто вроде той болезни, которую называют
теперь шоковым состоянием, а раньше именовали контузией. Как только я ни
ухищрялся, чтобы не думать об этом, но это возвращалось ко мне, несмотря ни
на что. Днем оно затаивалось, а дождавшись ночи, бросалось на меня в
темноте. Однажды, размякнув во хмелю, я заговорил об этом со своим
сержантом, кадровиком, участником войн, о которых мы и думать забыли. Если
бы он носил все свои орденские ленточки и планки, на гимнастерке у него не
осталось бы места для пуговиц. Майк Пуласки - поляк из Чикаго (не путать с
прославленным генералом). По счастью, он был навеселе, не то надулся бы и
промолчал, повинуясь закоренелому предубеждению относительно братания с
офицерами.
Майк выслушал меня, уставясь мне прямо в переносицу.
- Как же, знаю! - сказал он. - Бывает. Только не вздумайте гнать это из
головы. Не поможет. Надо наоборот.
- Как это, наоборот?
- Это ведь надолго, сразу не отвяжется. Надо вспоминать все подряд с
самого начала и доводить до конца. Как только накатит, так и начинайте - с
первой и до последней минуты. Потом глядишь, ему надоест, и оно начнет будто
отваливаться по кускам, а там и вовсе уйдет.
Я попробовал - и помогло. Не знаю, известно ли такое пользование нашим
лекарям, и если нет, то не мешало бы им поинтересоваться.

Ответить