Не могу разобраться с внутренним состоянием, после расставания

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
sergeychik

Re: Не могу разобраться с внутренним состоянием, после расставания

#31 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 23:30

Скандалист писал(а):
24 апр 2018, 22:58
Баба тебя развела банально, смазав тебе эго, нагладив его, ты расслабился, потерял тонус, начал чахнуть. Она подняла тебе планку на недостижимую высоту, что ты особенный, тем самым создав фоновое напряжение, энергия тратилась на то, чтобы поддерживать ее это мнение, которому изначально невозможно соответствовать в длительной перспективе, потому что ты просто человек, эйфория и новизна проходят, это жизнь.

Короче, она типа разочаровалась, а ты принял, что это потому что ты был недостаточно хорош.

Кто виноват в том, что она обманывалась изначально? Ты, потому что хотел показать себя с наилучшей стороны? Не думаю, в состоянии эйфории показывать лучшие стороны легко. Трудно не показывать худшие, когда эйфоря проходит и начинаются будни.
Я благодарен тебе, что провёл частичный анализ моих прошлых отношений. И это без капли сарказма говорю. Но... за 2 месяца я успел проанализировать чуть ли не каждый день, каждый звоночек, что был за пол года моих отношений. И к этим выводам, где-то сам, где-то с помощью форумов, книг и коллективного разума, но пришел. Остался только бесконечный фон в виде бывшей...

sergeychik

#32 Сообщение sergeychik » 24 апр 2018, 23:38

московский флегматик писал(а):
24 апр 2018, 23:29
Какого рода мысли?
Да всякие: от самых теплых воспоминаний, до моделирования будущего с божп.
Ну вот это ближе к тому, что я готов был услышать. Тобишь продолжать делать то, что делаю. Развиваться, вкладываться в любимое дело и тд. Смириться с тем, что мысли о бывшей въелись в мозг и никуда не денутся, пока для окружающих не стану на порядок выше того, кем являюсь сейчас?
Почему пишу для окружающих - для меня лично социальная лестница имеет горизонтальный вид, но приходится мириться, что в современном мире приветствуется только вертикальная система.

OrdinaryGuy

#33 Сообщение OrdinaryGuy » 25 апр 2018, 07:52

sergeychik писал(а):
24 апр 2018, 23:38
До моделирования будущего с божп.
Не хочешь ее отпускать.
Себе ответь честно на вопрос: принял бы камбэк? После всего что было, после Васи.

Если ответ положительный - ты торчишь на ней.

sergeychik

#34 Сообщение sergeychik » 25 апр 2018, 08:23

Зависит от камбэка. Я бы принял, но лтр никогда бы с ней больше не строил. Максимум со. Есть одна такая девушка у меня. Ещё подростками играли в отношения, она любила, я нет. Потом переехал далеко в другой город, прошло уже 9 лет, а она всё ещё пингует по несколько раз в год, намереваясь переехать ко мне. Хотя у самой муж( в состоянии развода) и ребёнок. Такой формат с божп меня бы устроил. Что то большее? Упаси господь.

sergeychik

#35 Сообщение sergeychik » 25 апр 2018, 08:26

Вчера, кстати, думал вот о чем. Может эти мысли о бывшей возникают из-за страха окончательно забыть её? Лишиться последнего, что осталось от отношений. Умом я понимаю и хочу выбросить её из головы, но где-то глубоко внутри, какие-то нейронный связи не дают этого сделать.
Провожу параллели, между: своей ситуацией(зависимостью) и зависимостью курильщика. Очень похоже, ведь сигарета не приносит тебе удовольствия, но ты продолжаешь курить. Во-первых есть зависимость от никотина, во-вторых психологическая(промывка мозгов, страх потери чего то значимого). Так же и с больными отношениями. Сначала подсаживаешься на гормоны, как на наркотик. Потом образуется сильная психологическая зависимость, страх потери. Даже не смотря, что приносят они тебе только огорчения, страдания. Ты не можешь избавиться от них.
Пробовал решать проблему по принципам - легкий способ бросить курить. Тобишь в первую очередь признать зависимость и дальше убедить себя, что терять то, по сути не чего, а приобретаешь очень много. Уж не знаю, на сколько это выглядит правдопободомным, но эффект был. А то, что фоном все равно идёт бывшая, видимо надо признать, как и у экс-курильщиков мысли о сигарете нет-нет, но возникают и сны снятся. Просто со временем всё реже и реже.

OrdinaryGuy

#36 Сообщение OrdinaryGuy » 25 апр 2018, 12:53

Как экс-курильщик могу сказать, что зависимость от никотина все таки другая. Сигареты не связаны с эмоциями.
sergeychik писал(а):
25 апр 2018, 08:26
Вчера, кстати, думал вот о чем. Может эти мысли о бывшей возникают из-за страха окончательно забыть её? Лишиться последнего, что осталось от отношений.
Ну забыть ты ее не сможешь, просто вспоминать будешь реже.

Может мы подсознательно ждем камбэка. Или просто себя не любим.

Троянский
Site Admin

#37 Сообщение Троянский » 27 апр 2018, 13:33

Зависит от камбэка. Я бы принял, но лтр никогда бы с ней больше не строил. Максимум со. Есть одна такая девушка у меня. Ещё подростками играли в отношения, она любила, я нет. Потом переехал далеко в другой город, прошло уже 9 лет, а она всё ещё пингует по несколько раз в год, намереваясь переехать ко мне. Хотя у самой муж( в состоянии развода) и ребёнок. Такой формат с божп меня бы устроил. Что то большее? Упаси господь.
И что бы это значило? Зачем в этой системе БОЖП? Это было бы ее признание в своей ошибке и передача прав пользования на нее тебе.
Для окружающих стать на уровень выше? Не думаю, если роль оценщицы на БОЖП

Ну вот оценку, той с мужем ты использовать не можешь ровно так же как и довольствоваться ей. Все равно нужна бывшая и ее мнение. А подруга не наделена тобой такой властью.
Это только одна из... причин. Во всей мозаике.

С другой стороны, память ты вырезать не можешь. Вспоминать ее будешь в любом случае, другой только вопрос в каком контексте приходят воспоминания. От недостатка чего-либо. Затыкают дыру или создают иллюзию закрытия, на время.

Зачем она тебе в СО? Почему ее не может заменить другая?

sergeychik

#38 Сообщение sergeychik » 28 апр 2018, 17:00

Секс-онли? Почему нет, если сама захочет вернуться. Сама будет делать шаги, не вижу смысла отказываться. Хорошая фигурка, подтянутая. Тут чистое утоление животных потребностей.
Это просто полёт фантазии на вопрос о камбэке. Естественно этого не произойдёт и я не жду этого совершенно.
Заменить другими? да я бы с радостью. Но из меня так себе пикапер, как оказалось) были попытки до дефицита времени. Бабы сливались, с теми кто не сливались - продолжения не было. И я, честное слово, не понимаю в чем причина. И честно надоело копаться в этом. Просто живу, как жил до бывшей. Занимаюсь своей жизнью, саморазвитием и достижением целей. До неё у меня редко были со. И сейчас также. Мои попытки это изменить, для того чтобы выполнить пресловутое т10д, потерпели крах даже на т1д. Может быть, от части, причины моих переживаний в этом)

Ответить