Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации

Polins

Re: Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

#32 Сообщение Polins » 30 янв 2018, 16:53

Сегодня мне с незнакомого номера на мессенджер пришло сообщение в виде одной точки. Можно, кончено, подумать, что кто-то ошибся. Но когда я общалась с этим мужчиной - было пару раз, когда он присылал одну точку.

Я накручиваю и кто-то ошибся?
Если это он, какой смысл с ЛЕВОГО номера что-то слать?

московский флегматик

#33 Сообщение московский флегматик » 30 янв 2018, 18:00

Polins писал(а):
30 янв 2018, 16:53
Сегодня мне с незнакомого номера на мессенджер пришло сообщение в виде одной точки. Можно, кончено, подумать, что кто-то ошибся. Но когда я м мужчиной - было пару раз, когда он присылал одну точку.

Я накручиваю и кто-то ошибся?
Если это он, какой смысл с ЛЕВОГО номера что-то слать?
Ты чего, реально думаешь, что кто-то может случайно прислать тебе точку?)) А то, то так делал он, просто совпадение?

Точка - это якорь, который он оставил. Типа его почерк.

С левого номера слать, чтобы спровоцировать тебя на действия, посмотреть, как ты поведешься, занервничаешь, будешь думать о нем, тем самым заливая свою мыслительную энергию в эфир. Если бы он послал со своего, то это была бы уже не провокация, а прямое приглашение к диалогу.

Ему нужна власть и контроль над тобой. Но парадокс в том, что когда он получает доказательства этой власти, он теряет смысл вкладывать какие-либо ресурсы (теряет интерес). Не к тебе, а к "игре". Ты вообще не интересуешься как личность, как и никто другой не интересует, интересует чисто функция человека, что он может ему дать (например, эмоции, что ж, это явно важно для его психического благополучия, поэтому пока даешь нужные эмоции в тех дозах, которых надо, ты имеешь ценность)

Polins

#34 Сообщение Polins » 30 янв 2018, 18:40

Спасибо, Московский Флегматик

Что-то мне не по себе. Немного даже страшно.

Он вряд ли выдаёт себя за кого-то. Это сложно симитировать. Внешность - ещё можно. Но я смотрела его многочисленные интервью. У него своеобразная мимика лица, тембр голоса. Он говорил, что едет в командировку туда-то и на сайте их компании - я видела, фото подтверждение, что глава компании побывал в этом месте.

То, что он нарцисс - у него вообще нет друзей. Хотя его социальные сети завалены фото, как он по работе среди множества людей, посещает разные места, города...и он везде в окружении людей, женщин, такой мачо, голливудская улыбка.

Ещё он постоянно говорил, что он очень эмпатичный. Я даже сказала ему, что "эмпатия - это твоё любимое слово" . А ведь нарциссы отличаются тем, что в них НЕТ эмпатии! Что это? Он осознает, что у него НЕТ эмпатии и искусственно ее имитирует???

И, получается, он, глава известной компании - занимается тем, что играет в какие-то психологические игры? Не хватало
только, чтобы он вообще каким-то маньяком оказался........

И ещё хотела спросить.

Если у меня не будет никакой реакции - значит НЕТ никаких эмоций - значит, у него НЕТ власти надо мной, значит, ему ИНТЕРЕСНО.

Так?

Но.

Вы сказали, что ему нужны мои эмоции!

Так нужны или НЕ нужны?

Polins

#35 Сообщение Polins » 30 янв 2018, 19:09

Так...
Теперь он (или не знаю кто) прислал сообщение с 2-мы точками.

Дальше что будет? 3 точки? Потом 4??...

Polins

#36 Сообщение Polins » 30 янв 2018, 19:44

Московский флегматик,

Не оставляйте меня сейчас одну наедине со своими мыслями. Пожалуйста!

московский флегматик

#37 Сообщение московский флегматик » 30 янв 2018, 21:55

Polins писал(а):
30 янв 2018, 18:40
Спасибо, Московский Флегматик

Что-то мне не по себе. Немного даже страшно.

Он вряд ли выдаёт себя за кого-то. Это сложно симитировать. Внешность - ещё можно. Но я смотрела его многочисленные интервью. У него своеобразная мимика лица, тембр голоса. Он говорил, что едет в командировку туда-то и на сайте их компании - я видела, фото подтверждение, что глава компании побывал в этом месте.

То, что он нарцисс - у него вообще нет друзей. Хотя его социальные сети завалены фото, как он по работе среди множества людей, посещает разные места, города...и он везде в окружении людей, женщин, такой мачо, голливудская улыбка.

Ещё он постоянно говорил, что он очень эмпатичный. Я даже сказала ему, что "эмпатия - это твоё любимое слово" . А ведь нарциссы отличаются тем, что в них НЕТ эмпатии! Что это? Он осознает, что у него НЕТ эмпатии и искусственно ее имитирует???
И, получается, он, глава известной компании - занимается тем, что играет в какие-то психологические игры? Не хватало
только, чтобы он вообще каким-то маньяком оказался.
.......

И ещё хотела спросить.

Так?

Но.

Вы сказали, что ему нужны мои эмоции!

Так нужны или НЕ нужны?
Хорошо, он - это он, допустим. Суть изменилась? Нет.

Загляни под спойлер.
Исследование компании PricewaterhouseCooper «Экономические преступления: люди, культура и контроль» подтвердило догадки психологов, что психопатия цветет буйным цветом среди корпоративных менеджеров высшего звена, утверждает Кэрри Дэйнс, написавшая книгу «Ваш знакомый дьявол»
.

Все сходится вполне.

Плюс у него возможно, синдром самозванца (он говорил, то без этой работы он никому не нужен, подразумевая, что вся его "крутость" дутая. Так же он хотел подтверждений, что он интересно тебе и любим за личность, а не за должность - такой излюбленный нарциссический фантазм на тему состояний безусловной любви)

Синдром самозванца /
Если у меня не будет никакой реакции - значит НЕТ никаких эмоций - значит, у него НЕТ власти надо мной, значит, ему ИНТЕРЕСНО
.

Нарциссы эмоционально закрыты большую часть времени. Эмпатию он либо понимает неправильно, но скорее он просто жалкий wannabe, то есть, это только его мечты он просто хочет быть таким ("compassion is my nature", как поет Papa Roach), а хотят отчаянно этого те, кому это недоступно.

Хочешь дать, то ему нужно? Давать ему понять, что он особенный для тебя, ты его ценишь как личность (что ты и делала на словах, он повелся, судя по всему). При этом ты всегда его примешь. Но не говори этого прямо (он должен сомневаться всегда в этом, но хотеть верить в это) Тогда он сядет на крюк плотно и будет гореть эмоцией. Хотя и не будет этого показывать. Будет всячески занимать твою значимость, проверять тебя на "безусловную любовь", которая недостижима, но которую он не оставит попыток достичь (он уверен, что он избранный, и судьба должна благоволит ему, ему доступно то, то недоступно другим и все в этом духе).

Что тебе делать конкретно сейчас, чтобы потыкать в него палкой, расщэшвелить, принять вызов поиграть... Я бы написал на тот номер, с которого пришли точки "я знаю, что это ты... " и все.

Polins

#38 Сообщение Polins » 30 янв 2018, 22:04

Спасибо тебе огромное!
Я не знаю кто вы тут, ребята, но вы очень, очень умные. Спасибо за этот ресурс и ваше время!

Polins

#39 Сообщение Polins » 30 янв 2018, 22:34

Поняла.
Я не думаю, что сильна играть с ним в эти игры. В одиночку точно не смогу. Хотелось немного выправить ситуацию в свою сторону. В этом вы мне помогаете.

Посмотрим. Даже интересно.

Троянский
Site Admin

#40 Сообщение Троянский » 30 янв 2018, 23:04

А ведь нарциссы отличаются тем, что в них НЕТ эмпатии! Что это? Он осознает, что у него НЕТ эмпатии и искусственно ее имитирует???
Или хочет верить, что эмпатичный. Льстит самому себе, мол разбирается в людях. Но думаю дальше выявления зависимости в человеке от него - дело не уходит. То есть он чувствует только когда на него подсаживаются, остального избегает, т.к. остальное вызывает негатив и страдание. Как наиболее безболезненно выйти на тебя - непонятными провокациями, точками и запятыми в смсках. На первых порах не давай ему повода усомниться в его уникальности, так подсядет сильнее.
Вся его эмпатия - либо его любят, либо нет. 2 варианта по его понятиям. Любят = страдают по нему. Вот на этом все. Поэтому от него и была ерунда вроде "ты хочешь скандала", т.к. скандал определяет отсутствие равнодушия, а это то что ему и нужно. Просто увидел, что ты поплыла.

Ответить