Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
Polins

Re: Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

#61 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 18:38

Да, некий фейл получается. Ну, как есть.

Polins

#62 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 18:50

московский флегматик писал(а):
31 янв 2018, 18:34
Polins писал(а):
31 янв 2018, 18:24
Его ответ: "Ну, это последние 4 цифры моего номера..."
---------------------
По-моему он сбит с толку. Не знает, о чем вообще мы разговариваем. И что мне говорить. Говорит уже не игриво, а как будто оправдывается.

И ещё у меня вопрос. Почему ТОГДА он тчательно скрывал свой номер телефона, а сейчас - я номер вижу? Он ведь тоже мог его скрыть. Хотя...если б скрыл, тогда бы ясно было, что это он (его манера скрывать номер). Теперь поняла.
Я ничего не понял, пардон. В мессенджере ты с ним переписывалась, не видя номера? Какие тогда 4 цифры ты указала?
Я указала 4 цифры, которые я сейчас вижу (второй, "левый" номер). Мне кажется, это вообще без разницы - какие. Это же просто словесный пинг-понг. Тут важна тональность.

московский флегматик

#63 Сообщение московский флегматик » 31 янв 2018, 18:56

Polins писал(а):
31 янв 2018, 18:24
Его ответ: "Ну, это последние 4 цифры моего номера..."
---------------------
По-моему он сбит с толку. Не знает, о чем вообще мы разговаривает. И что мне говорить. Говорит уже не игриво, а как будто оправдывается
А он не должен оправдываться?

Бросил тебя, весь день чушь какую-то пишет, что выруливать приходится, чтобы диалог не заглох.

И почему вдруг ты не должна обижаться и чувствовать глубокую грусть в связи с тем, что он сделал тогда и делает сейчас? А сейчас он делает то, что хочет влезть тебе в попу без мыла, хотя сам ушел, громко хлопнув дверью.

А я тебе отвечу: потому что ты готова его принять. Но знаешь, в чем проблема - в том, что именно так начинается история невротической зависимости, с которой ты потом можешь слезть только с помощью специалиста в совокупности с медикаментозом.

У тебя это не здоровое чувство, пойми это для начала. Наркотики сначала тоже организм и психика приветствуют на ура. Именно так формируются сильнейшие зависимости - через чередование психического напряжения и его сбрасывания, облегчения.

Напряжение он тебе создал, когда переехал тебя камазом, сейчас подманивает реанимацией, но при этом, заметь, не признает вины, и ничего не обещает. Ждет, что примешь и без этого.

Зечем? Он не готов компрометировать свою власть над тобой, не хочет ею делиться, потому что хочет восхищенных глаз, смотрящих на него как на божество. Если признает вину - тем самым признает твою власть над ним. Поскольку неправоту, он считает, признают только просящие.

Он боится утратить власть и статус бога, который не ошибается.

Сейчас закладывается фундамент в отношениях с со смертельным для отношений дисбалансом власти. Да, ты получишь эмоций, но эти наркоманские (без преувеличения) отношения могут тебя сломать так, что ты разрушишься, и разрушишь свой брак.

Polins

#64 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 19:10

Флегматик, я очень ценю, что ты мне сейчас написал.
Со стороны это выглядит так, что я, как наркоманка, осознаю, что моя страсть губительна, и не в силах от неё отказаться, тешу себя и окружающих, что это "последняя доза", "последний раз", а уж потом я точно брошу. Так ведь рассуждают наркоманы?

Да, с ним было очень сладко. ОЧЕНЬ. И дело было не в сексе, хотя и в нем - тоже.

Меня как ледяным душем окатило, когда я прочитала про нарциссов. Но ведь я относилась к нему ИСКРЕННЕ, я-то не играла с ним!

А сейчас...поверь...мною движут не чувства (хотя они не испарились полностью)...а ...не знаю как сформулировать...желание поиграть с ним (влюбилась бы я в него, зная, что ОН играет со мной?)... да, другие ребята (возможно, это взрослые мужчины) выше писали мне, что эти игры очень опасные...и я не понимаю до конца, во что ввязываюсь.

Я не собираюсь продолжать с ним отношения, иметь близость...Ну, чуть-чуть потянуть - посмотреть, ЧТО он сделает дальше? Не отставляй меня вот прям сейчас. Пожалуйста.

Polins

#65 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 19:12

Может, вообще ничего не отвечать? И это будет ответ?

Polins

#66 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 19:28

Написал "ну что скажите?"

На это можно ничего не отвечать. И закончить общение...

Я не знаю.

Помоги, пожалуйста.

московский флегматик

#67 Сообщение московский флегматик » 31 янв 2018, 19:33

Меня как ледяным душем окатило, когда я прочитала про нарциссов. Но ведь я относилась к нему ИСКРЕННЕ, я-то не играла с ним
Послушай, он тоже искренне себя ведет как долбо*б, вполне искренне. Он так хочет. Только он не осознает природу этих импульсов, их источник, ему прото так нравится, он так себя лучше чувствует (хотя это ощущение временное).

Ты никогда не делала что-то, а спустя время думала "млеа, это была не я, зачем я так... Надо было сделать вот так... " вот у него так же.

Люди хотят веселья нахаляву. За чужой счет, а себе они причинять неудобств и дискомфорта не хотят. Вот он и делает за той счет, подспутно чувствуя, что это тебе тоже надо, ты в игре.

Только дела это все не меняет. Все твои отмазки, что ты просто поиграть ("захочу - так соскочу) это все я слышал и сам так делал.

Это самообман. И потом, как ты играть собралась? У тебя голова не работает - ты даже с цифрами телефона не разобралась, не стала вникать в чем смысл моей идеи, и этим зафейлила.

Поиграть - это типа влюбить его в себя? Ну так подчиняйся и лови снова его уходы и бросания.

Создай ореол безусловной любви, а потом, когда чувства пройдут - сделай все цинично, сообщи, что чувства прошли, так может он ощутит сильную зависимость, которую испытываешь ты.

Вот и вся игра.

московский флегматик

#68 Сообщение московский флегматик » 31 янв 2018, 19:39

Polins писал(а):
31 янв 2018, 19:28
Написал "ну что скажите?"

На это можно ничего не отвечать. И закончить общение...

Я не знаю.

Помоги, пожалуйста.
Ты что хочешь то? все возобновить?

Ну скажи " знаю, это ты, имя... Ты, видимо, что-то хотел? Честно говоря, мне сейчас не доугадаек и игр, голова плохо соображает. Так что, если есть что сказать - говори, пожалуйста, максимально просто, как для ребенка"

Polins

#69 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 19:46

Нет, я НЕ хочу возобновить. У меня присутствует инстинкт самосохранения.

Я хочу ПОСМОТРЕТЬ, что будет или не будет дальше.

То есть НЕ идти на близкое общение, но и не ставить в ЧС.

Polins

#70 Сообщение Polins » 31 янв 2018, 19:47

Я поняла, твой совет - забыть его, как страшный сон.

Да?

Ответить