помогите советом, как поступать дальше?

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
DarkKevin

Re: помогите советом, как поступать дальше?

#21 Сообщение DarkKevin » 14 сен 2018, 12:32

Сухо не надо, общайся нормально, или объясни почему сейчас не можешь/не хочешь нормально общаться.
Непонятны мотивы подруги на самом деле.
Можешь нам про нее поведать, лишним не будет.
Зачем и почему вы дружите.

Подруга глуповата, если сообщает тебе пожелания БОЖП о невозможности встречи на их территории (Это и территория подруги тоже). Но тебя выпроваживают на улицу. Подруга ли это? Вопрос.

MrLine

#22 Сообщение MrLine » 14 сен 2018, 13:36

DarkKevin писал(а):
14 сен 2018, 12:32
Сухо не надо, общайся нормально, или объясни почему сейчас не можешь/не хочешь нормально общаться.
Непонятны мотивы подруги на самом деле.
Можешь нам про нее поведать, лишним не будет.
Зачем и почему вы дружите.

Подруга глуповата, если сообщает тебе пожелания БОЖП о невозможности встречи на их территории (Это и территория подруги тоже). Но тебя выпроваживают на улицу. Подруга ли это? Вопрос.
начну издалека:

с подругой общаюсь уже лет 5 примерно, то есть до того начал с ней общаться, как она начала плотно дружить с БОЖП.
с БОЖП же они близко общаются приблизительно года 2.

они учились вместе в универе в группе, далее два месяца назад съехались на кв (где раньше проживала БОЖП одна), чтобы меньше платить за жилье.

как только с БОЖП мы расстались, подруга сразу мне сообщила: "Имя, БОЖП сказала, чтобы ты больше не заходил в нашу квартиру. с тобой мы можем общаться на нейтральной территории".
Меня это очень возмутило.. я сказал также: "это и твоя кв тоже, почему она должна решать кого приводить,а кого нет?".
на что подруга ответила: "я ее прекрасно понимаю, я бы тоже не хотела видеть своего бывшего у себя на территории".

поднимался этот разговор мной и с БОЖП. ее слова: "после всей этой грязи с твоей стороны и неадевата (когда руку поднимал, бросал посуду), я не хочу видеть тебя на своей территории и как-то тесно общаться, чтобы потом не собирать стекла и не смывать с себя все это гавно (мои оскорбления в ее сторону)."

=======================

также, смутило то, что БОЖП не хотела меня видеть и говорила, чтобы я раз и навсегда ушел из ее жизни. это был тот период, когда ее МЧ был здесь, в нашем городе. Но когда он уехал, то она сразу навязалась пойти с нами (с подругой, ее сестрой и со мной) в кальянную.

на этой встрече вела себя сначала замкнуто, потом с разными подколами, мол я королева, а твои остальные бабы - шлюхи. меня это выбесило, агрессивно ответил ей. потом подутих, сели поговорить и решили, что можем общаться нормально, но без стебов в сторону личных отношений.

кроме того, от подруги неоднократно слышу слова: "я не вижу тебя ни с кем на данный момент, все эти бабы - временные, ты с ними переспишь и они станут неинтересны тебе. с кем я всегда тебя только видела, так это только с БОЖП". не знаю, манипуляция ли это?

такое впечатление иногда складывается, что со мной ведут двойную игру.

причем, подруга говорит - БОЖП даже не спрашивает про тебя и про твоих телок, хотя несколько раз палилась с тем, что пересылала НАШИ же с ней переписки мне в вк, то есть, 100% она шлет их БОЖП, но случайным образом "промахивалась диалогом". я о чем.. о том, что моя жизнь полностью мониторится и сливается БОЖП моментально

DarkKevin

#23 Сообщение DarkKevin » 14 сен 2018, 15:28

несколько раз палилась с тем, что пересылала НАШИ же с ней переписки мне в вк, то есть, 100% она шлет их БОЖП, но случайным образом "промахивалась диалогом". я о чем.. о том, что моя жизнь полностью мониторится и сливается БОЖП моментально
Прелестно)
Воздержись от общения с "подругой")

MrLine

#24 Сообщение MrLine » 14 сен 2018, 15:47

DarkKevin писал(а):
14 сен 2018, 15:28
несколько раз палилась с тем, что пересылала НАШИ же с ней переписки мне в вк, то есть, 100% она шлет их БОЖП, но случайным образом "промахивалась диалогом". я о чем.. о том, что моя жизнь полностью мониторится и сливается БОЖП моментально
Прелестно)
Воздержись от общения с "подругой")
принято! хорошо. если будут какие - то новые телодвижения в мою сторону, то обязательно отпишусь

Скандалист

#25 Сообщение Скандалист » 14 сен 2018, 20:28

MrLine писал(а):
14 сен 2018, 15:47
принято! хорошо. если будут какие - то новые телодвижения в мою сторону, то обязательно отпишусь
Честно, я не понимаю, зачем ты ждешь настолько локальных, точечных советов. Никто не сможет каждый аспект твоей жизни отрегулировать, чтобы в итоге бывшая девушка вернулась как результат этой регуляции. Это снова магическое мышление, что можно так структурировать внешнюю часть реальности, что она признает тебя лучшим. Это нае*алово. А, значит, рано или поздно это вскроется.

Тем более, ты что, сам настолько недалек, что не понимаешь, что если "подруга" сливала переписки, то она будет делать это и впредь. Девки скучают, а тут такой повод - эксклюзивная инфа " а твой бывший то, вон чо..." и понеслись обсасывать детали.

Не вижу вообще никакого смысла в твоих рассуждениях такого плана, и желания получения инструкций (их не может быть, это не шкаф из Икеи собрать) и том, что тебе на каком-то еще форуме советовали сделать.

Это убожество, потому что это все ложь и фантики, обертка. В этом дефицит искренности и правды, а, значит, много слабости, мало отваги рисковать, с гулькин хер любви и готовности отпустить ее, готовности столкнуться со своим одиночеством.

Одновременно с этим в этом масса напряжения держать свою маску "друга", чтобы не выдать своего страха, что она просечет, что ты нуждаешься в ней. Поэтому ты охотно согласился на своего в доску "другана", т.к. это иллюзия контроля.

Тебе нечего будет отнимать у нее, т.к. ты уже был парнем (был в высшей точки своих прав на нее), и сейчас ты девальвировал свою фигуру, согласившись на "друга", и с какого х*я ты вдруг начнешь сливаться? Ты же друг? Ну сливаешься - значит, ты такой херовый друг. Тут нет повода тебя в постель затаскивать (тем более она там уже была, и сбежала, обесценив отношения с тобой).

Тут нужно принять ситуацию, сломать на*уй свои иллюзии (а пока ты занят только тем, что ты ее (якобы) иллюзии разрушаешь.
Учиться быть смелым открываться. Быть готовым сказать, что проявил слабость, когда согласился, но сейчас собрался с духом, и искренне другом быть ей не сможешь. Любишь сейчас и хочешь, и поэтому готов отпустить, а не хвататься за ту, которая не хочет быть с тобой. Ты уважаешь ее желания.

И это все должно быть не просто словами с целью показать ей, какой ты якобы развитый, это требует отваги, тк ты можешь быть отвергнут. Но это лучше, чем косить под друга и врать. Только так и возможно начало здоровой связи, а не того пздца, что у вас был.

Как этого достичь?

Включи голову. Полюби изучать тайну своей личности, свои травмы, психологию, познавать себя потихоньку, любить себя.

Иначе на этом уровне и останешься ("спасибо, за совет - гениально: буду игнорить ее подругу, ураааа!! Я иду к успехууу!")

Это не то, что совет DarkKevin неправильный или что - он просто лежал на поверхности и все это время стучал тебе по глазам. Поэтому он со смайлом тебе и ответил, ибо это прозрачно абсолютно.

MLine, скажи, пожалуйста, ты думаешь, что ты любишь себя? Или? Это центральный вопрос вообще всего.

PS Кстати, респект за описание темы, экскурс в семью и прочее.

MrLine

#26 Сообщение MrLine » 15 сен 2018, 13:03

Скандалист писал(а):
14 сен 2018, 20:28
MrLine писал(а):
14 сен 2018, 15:47
Честно, я не понимаю, зачем ты ждешь настолько локальных, точечных советов. Никто не сможет каждый аспект твоей жизни отрегулировать, чтобы в итоге бывшая девушка вернулась как результат этой регуляции. Это снова магическое мышление, что можно так структурировать внешнюю часть реальности, что она признает тебя лучшим. Это нае*алово. А, значит, рано или поздно это вскроется.

Тем более, ты что, сам настолько недалек, что не понимаешь, что если "подруга" сливала переписки, то она будет делать это и впредь. Девки скучают, а тут такой повод - эксклюзивная инфа " а твой бывший то, вон чо..." и понеслись обсасывать детали.

Не вижу вообще никакого смысла в твоих рассуждениях такого плана, и желания получения инструкций (их не может быть, это не шкаф из Икеи собрать) и том, что тебе на каком-то еще форуме советовали сделать.

Это убожество, потому что это все ложь и фантики, обертка. В этом дефицит искренности и правды, а, значит, много слабости, мало отваги рисковать, с гулькин хер любви и готовности отпустить ее, готовности столкнуться со своим одиночеством.

Одновременно с этим в этом масса напряжения держать свою маску "друга", чтобы не выдать своего страха, что она просечет, что ты нуждаешься в ней. Поэтому ты охотно согласился на своего в доску "другана", т.к. это иллюзия контроля.

Тебе нечего будет отнимать у нее, т.к. ты уже был парнем (был в высшей точки своих прав на нее), и сейчас ты девальвировал свою фигуру, согласившись на "друга", и с какого х*я ты вдруг начнешь сливаться? Ты же друг? Ну сливаешься - значит, ты такой херовый друг. Тут нет повода тебя в постель затаскивать (тем более она там уже была, и сбежала, обесценив отношения с тобой).

Тут нужно принять ситуацию, сломать на*уй свои иллюзии (а пока ты занят только тем, что ты ее (якобы) иллюзии разрушаешь.
Учиться быть смелым открываться. Быть готовым сказать, что проявил слабость, когда согласился, но сейчас собрался с духом, и искренне другом быть ей не сможешь. Любишь сейчас и хочешь, и поэтому готов отпустить, а не хвататься за ту, которая не хочет быть с тобой. Ты уважаешь ее желания.

И это все должно быть не просто словами с целью показать ей, какой ты якобы развитый, это требует отваги, тк ты можешь быть отвергнут. Но это лучше, чем косить под друга и врать. Только так и возможно начало здоровой связи, а не того пздца, что у вас был.

Как этого достичь?

Включи голову. Полюби изучать тайну своей личности, свои травмы, психологию, познавать себя потихоньку, любить себя.

Иначе на этом уровне и останешься ("спасибо, за совет - гениально: буду игнорить ее подругу, ураааа!! Я иду к успехууу!")

Это не то, что совет DarkKevin неправильный или что - он просто лежал на поверхности и все это время стучал тебе по глазам. Поэтому он со смайлом тебе и ответил, ибо это прозрачно абсолютно.

MLine, скажи, пожалуйста, ты думаешь, что ты любишь себя? Или? Это центральный вопрос вообще всего.

PS Кстати, респект за описание темы, экскурс в семью и прочее.
Благодарю за обратную связь.

Честно, вчера подумал, что ужасно сглупил, когда поставил себя с позиции друга. Она щелкает меня, как семечки. Видит мое истинное отношение к ней, видит, что я нуждаюсь в ней и ее внимании.

Понимаю, что проще будет всю эту ситуацию отпустить и отпустить ее же. Так будет лучше для всех.
Все равно тех теплых чувств уже не вернуть и нормальные отношения с ней не построить.

Люблю ли я себя?
Неоднозначно отвечу.

Люблю себя за что?
Скорее я бы сказал, что нуждаюсь больше в любви со стороны других, чем в любви к самому себе.

Так что, думаю, что нет. Себя я не люблю

Хотя читал статью про нарциссов, большинство пунктов, описывающих это расстройство личности присуще мне.

Скандалист

#27 Сообщение Скандалист » 16 сен 2018, 20:48

MrLine писал(а):
15 сен 2018, 13:03
Люблю ли я себя?
Неоднозначно отвечу.

Люблю себя за что?
Скорее я бы сказал, что нуждаюсь больше в любви со стороны других, чем в любви к самому себе.

Хотя читал статью про нарциссов, большинство пунктов, описывающих это расстройство личности присуще мне.
Слово "Хотя" тебя выдало. Выдало то, что ты не понял сердце проблемы.

Не знаю, в чем точно дело. Видимо, ты читал не те статьи, что нужно, или читал "для галочки", поверхностно, без энтузиазма.

Иначе ты бы понял, что нарцисс себя как раз ненавидит и стыдиться. Просто это непроанализированная непонятая им ненависть и стыд. Они внутри его личности и во внешнем мире как бы выгнуты в обратную сторону: чтобы ввести всех в заблуждение и дать ложный сигнал миру: "этот человек себя уважает и любит, он эгоист, поэтому его нужно любить и уважать".

Этот сигнал - и есть основная и глубоко завуалированная ложь. Но ложь настолько убедительная, потому что сам нарцисс в нее верит, иначе он не смог бы так убедительно себя вести.

Потом нарцисс видит, что мир и люди (в большинстве своем) легко обманываются этой внешней оболочкой, и он начинает получать иллюзию безопасности своей личности, и находясь в рамках этой иллюзии - удовольствие. Все. Паттерн поведения закреплен. Маска надета.

Потом маска начинает подавлять личность. И вот, без маски ты уже не знаешь, кто ты.

MrLine

#28 Сообщение MrLine » 19 сен 2018, 11:43

Скандалист писал(а):
16 сен 2018, 20:48
MrLine писал(а):
15 сен 2018, 13:03
Люблю ли я себя?
Неоднозначно отвечу.

Люблю себя за что?

Слово "Хотя" тебя выдало. Выдало то, что ты не понял сердце проблемы.

Не знаю, в чем точно дело. Видимо, ты читал не те статьи, что нужно, или читал "для галочки", поверхностно, без энтузиазма.

Иначе ты бы понял, что нарцисс себя как раз ненавидит и стыдиться. Просто это непроанализированная непонятая им ненависть и стыд. Они внутри его личности и во внешнем мире как бы выгнуты в обратную сторону: чтобы ввести всех в заблуждение и дать ложный сигнал миру: "этот человек себя уважает и любит, он эгоист, поэтому его нужно любить и уважать".

Этот сигнал - и есть основная и глубоко завуалированная ложь. Но ложь настолько убедительная, потому что сам нарцисс в нее верит, иначе он не смог бы так убедительно себя вести.

Потом нарцисс видит, что мир и люди (в большинстве своем) легко обманываются этой внешней оболочкой, и он начинает получать иллюзию безопасности своей личности, и находясь в рамках этой иллюзии - удовольствие. Все. Паттерн поведения закреплен. Маска надета.

Потом маска начинает подавлять личность. И вот, без маски ты уже не знаешь, кто ты.

Тогда, можно сделать вывод, что читал я и смотрел видео на ютубе с недостоверной информацией.
может, ты сможешь посоветовать, что почитать и посмотреть на эту тему для общего развития?

Скандалист

#29 Сообщение Скандалист » 19 сен 2018, 12:19

У нас тут весь ресурс этому посвящен. Ты статьи читал, лайкал? Если нет - самое время это сделать.

Пиарить другие ресурсы я не буду.

Троянский
Site Admin

#30 Сообщение Троянский » 19 сен 2018, 16:43

Понимаю, что проще будет всю эту ситуацию отпустить и отпустить ее же. Так будет лучше для всех.
Не верю, думаю у тебя просто руки опускаются, т.к. не можешь справиться морально измотан)

Почему так будет лучше для всех? Какая польза каждому, можешь объяснить?

Ну вроде говорили, такие вопросы вот так сразу и просто не решаются, нужно время. Ты все быстро хочешь, а главное сразу.
Теперь еще и расстроился, что она видит все твои потуги добраться до нее.

Для начала прими то, что она твоя слабость

Ответить