Всему своё время

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
SiberianMan

Всему своё время

#1 Сообщение SiberianMan » 03 апр 2018, 13:40

Всем привет, благодарю за приглашение! Собственно моя история.

Мне 22 года, в данный момент живу в Южной Корее, через месяц возвращаюсь домой.
Девушка 22 года, в данный момент учится в Китае, учеба закончится через 2,5 месяца и домой.

Отношения начались в 2016 году и продлились ровно год. Соблазнил по классической трехсвиданке(на 4й встрече секс). Баланс значимости всегда слегка был завален на меня. Отношения были очень красивыми, с взаимной поддержкой, классным отдыхом, совместным хобби, секс просто феерический. Единственная девушка, которая вдохновляла меня на такие мелочи, как: ехал на машине, увидел поле ромашек, большие крупные. Нарвал огромный букет и подарил без повода.

У девушки умерла мама в самом начале наших отношений(в 47 лет), я поддерживал и уделял ей много времени, помог пережить трудное время.

В мае 2017 года(как я узнал позже, почитав литературу) наши отношения охватил парадокс страсти. Я был всё более ведущим, она всё более ведомой. В июне были дипломы и работа, я начал забивать на её потребности. Позже была мелкая ссора по моей вине, виной тому эгоизм и парадокс страсти(ставил свои дела выше её и наших). Ничего страшного, кроме того, что на ровном месте влепил ей ТИ на неделю, она не писала и не звонила, вышла на связь сама через 6 дней, поздравив с днем рождения. Затем я приехал к ней, мы поговорили и помирились. Через неделю она завела разговор о том, что я её оттолкнул и сделал очень больно. Я надеялся, что она прибежит, а она не прибежала... Сейчас стыдно это вспоминать, казалось куда денется. В начале июля девушке приходит одобрение на учебу заграницей на год. Подавала заявку ещё зимой, предлагала поучиться вместе, предлагала помощь в сборе и подаче документов, на что я посмеялся и отказал. Тогда я думал, что это не моё и вообще где Азия и где я, сказал ей, что не люблю азиатов и т.д. Стоит отметить, что она ценитель азиатской культуры, одно из её любимых направлений.

Всё кончилось вполне закономерно, я говорю, что не хочу, чтобы она уезжала, что люблю её, что развиваться можно и дома. Финиш был в том, что когда она сказала, что уезжает, я тут же сказал, что это всё. Что я её отпускаю и пусть едет. Спустя несколько дней мне стало очень плохо и я приехал к ней для разговора. К тому моменту чувствовался подрыв доверия и потеря рапорта. Она была неприклонна, "я уезжаю и точка". Моё систематическое забивание на её потребности, хобби и недельное ТИ сделали своё дело. Девушка сказала: я устала, я уезжаю, видимо ты не мой человек. С моей стороны были большой букет ромашек и амортизационное письмо( про такую технику я тогда не знал, делал интуитивно, как чувствовал) В письме написал о том, как сильно люблю её, понимаю свои ошибки и что уже ничего не исправить, желаю ей хорошей поездки и чтобы она берегла себя.

С тех пор я начал ТИ и работу над ошибками, на соседнем форуме работал с гуру, чтобы выявить пороки и баги личности, прорабатывали их.

Эти 7 месяцев я не сидел сложа руки. Прорабатывал слабые стороны, поднял доход. Затем под Новый год уехал в Южную Корею(Сеул) на семестр.

ТИ 7 месяцев
Девушка не писала и не звонила, не поздравляла меня с праздниками. В середине февраля я получил от неё следующие сообщения:

Д: Не хотел же вообще никуда ехать, в Новосибирске же связей больше

Я: Мир открыт, нужно использовать все шансы:)

Д: Когда я тебе об этом говорила, ты был иного мнения

Д: Все как обычно сделал по своему, а в итоге пришёл к тому, что я тебе говорила

Оставляя позади людей, которые говорили как лучше с самого начала

Правильно ли это

К этому можно было бы раньше прийти

Может это о том, что надо прислушиваться к близким...

Далее пару слов о том как у кого дела и в конце от неё:

А люди за которых ты так держался... Я больше интересных личностей встретила за пределами Новосибирска.

Затем через несколько дней написала снова: Я же девочка )) А тут ещё и этот праздничек. На мысли на всякие наводит непонятные, ненужные. В общем спросить хочется .... Долго времени понадобилось , чтобы разлюбить ? Или понял, что не любовь была это вовсе?

Через месяц у меня выдались каникулы и я поехал путешествовать по Азии, был проездом в её городе. Позвонил, предложил встретиться. Были проверки и легкий холод, через 2 минуты общения это ушло. Всего было 2 встречи за 4 дня.

Первая: Встретились. Первые минуты была холодна, потом отошла. Я хорошо шутил, она улыбалась. Погуляли, посидели в кафе. Первый час между нами была стена, помог юмор и легкость. Рассказала как тяжело, учится в 2 униках и преподаёт англ. детям. Как закончится семестр- уезжает с концами. Мне было комфортно, между делом поговорили про обиды, сказала что не злится на меня и простила и почти тут же была фраза(Сам хотел мне запретить ехать, а теперь работаешь в Азии и рассказываешь как у тебя всё круто, меня это злит). По кинестетике только ДСП, реагирует нормально, по началу скованно. На прощание поцеловал её в щеку.

Вторая
Я прихожу домой и со спокойной душой ложусь спать. На утро меня будят смски от неё. Пригласила поужинать вместе. Вечером девушка написала собирайся, я скоро буду там. Проходит 15 минут, я поднимаю трубку одетый. Говорит ты ещё тут?Время под 5. У нас в 6:30 пара по технике пожарной безопасности(правда была). Типа нет смысла встречаться. На что я согласился , учеба важнее. В конце говорит: если я вдруг передумаю, я напишу вечером.

У неё всё быстро кончилось и мы встретились. Вся встреча одни проверки и манипуляции, между делом завёл разговор о чувствах. "Мне сестра и бабушка постоянно говорили написать, вот я и написала. Но сейчас у меня нет чувств к тебе, я живу для себя. Когда я была для всех, этого никто не ценил. Теперь я живу для себя. "

По кинестетике реагировала нормально.

В конце встречи сделала штук 50 совместных фото, она не любит фотографироваться, за время года отношений мы фотографировались только 3 раза по её инициативе. Сказала: мне пора, учебы много и убежала.

На встречах о своих чувствах и мыслях не сказал, не знаю хорошо это или плохо. Увидел интерес, показалось что чувства у неё есть. Но теперь главная проблема. На фона смерти мамы и моего забивания и себялюбия она ушла в себя, сейчас бросание вызовов и обид, была настроена на конфликт что-ли. Вылитая Хельга из Эй, Арнольд. Докапывалась к словам, если я что-то рассказывал про Сеул, реакция вроде: Ты сравнил столицу и мой город; а я ведь не соревнуюсь, а рассказываю как и чем живу.

Подскажите как теперь действовать дальше и с чем связано её поведение? Девушку люблю, забыть не смог. Если потребуется более подробное описание меня и девушки или каких-либо деталей - без проблем добавлю, спасибо.

Троянский
Site Admin

Re: Всему своё время

#2 Сообщение Троянский » 03 апр 2018, 14:56

Ну забыть она тебя не может и там скорее всего обида. Попытки разузнать твое состояние БЕЗ нее. Скорее всего в жизни у нее проблемы, в том числе на личном фронте. Будет себя сравнивать с тобой. Свои и твои "успехи" на жизненном пути.
Поэтому такое поведение и разговоры. Провоцирует, ищет за что уцепиться.
Ну и когда узнает что все по большому счету у тебя в порядке - защищается сама от себя, якобы она не сравнивает.
а теперь работаешь в Азии и рассказываешь как у тебя всё круто, меня это злит
Это как бы намекает.
Достаточно частое явление... и редкое (мало кто в этом признается), хотя это именно тот факт, который мимо ушей пропускать нельзя.

Ну допустим, если ты захочешь 3ю встречу... больше информации... Где и какие шансы у вас на встречу? Через 3 месяца в своем городе?
Увидел интерес, показалось что чувства у неё есть.
Если не затруднит напиши почему ты так решил, т.к. по написанному я не увидел. Возможно ты забыл упомянуть об этом интересе в своем тексте.

Судя по написанному итоговый интерес - твое состояние, не более.

SiberianMan

#3 Сообщение SiberianMan » 03 апр 2018, 16:05

Троянский_конь писал(а):
03 апр 2018, 14:56
Ну забыть она тебя не может и там скорее всего обида. Попытки разузнать твое состояние БЕЗ нее. Скорее всего в жизни у нее проблемы, в том числе на личном фронте. Будет себя сравнивать с тобой. Свои и твои "успехи" на жизненном пути.
Поэтому такое поведение и разговоры. Провоцирует, ищет за что уцепиться.
Ну и когда узнает что все по большому счету у тебя в порядке - защищается сама от себя, якобы она не сравнивает.
а теперь работаешь в Азии и рассказываешь как у тебя всё круто, меня это злит
Это как бы намекает.
Достаточно частое явление... и редкое (мало кто в этом признается), хотя это именно тот факт, который мимо ушей пропускать нельзя.

Ну допустим, если ты захочешь 3ю встречу... больше информации... Где и какие шансы у вас на встречу? Через 3 месяца в своем городе?
Увидел интерес, показалось что чувства у неё есть.
Если не затруднит напиши почему ты так решил, т.к. по написанному я не увидел. Возможно ты забыл упомянуть об этом интересе в своем тексте.

Судя по написанному итоговый интерес - твое состояние, не более.
На счет встречи, я был проездом, звала приехать на побольше и ругалась, что не предупредил, так бы разгребла дела и была свободна. Хотела показать и поводить по интересным местам, город большой. Теоретически я могу приехать через месяц, как уеду отсюда.

На встрече были скрытые сексуальных сигналы, нервничала. В те моменты, когда мы уходили в позитивные темы, много улыбалась и глаза горели, ещё бывает какая-то общая вещь проскакивает, с которой у нас что-то связано, в эти секунды мне казалось, что ничего и не заканчивалось. Тот же рапорт, те же счастливые глаза.
У нее нервы, нагрузка высокая, я ее с больницы забирал, в обморок упала.

Мама умерла, отсюда началось. Я поддерживал и компенсировал, потом после уезда стало хуже.
Будущее тоже туманное, не может решить, что хочет и кем работать, где жить и т.д.

SiberianMan

#4 Сообщение SiberianMan » 03 апр 2018, 16:20

Через несколько дней после встречи звонила её бабушка. Сразу хочу сказать, что во время отношений мы отлично общались, наимудрейший человек.
Сказала, БД рассказала о том, что я приезжал. Спрашивала как мои дела, как оказался в Корее. Попросила обязательно заехать в гости, как приеду домой. Вообще с её семьёй сложились очень теплые отношения. Поговорили на общие темы, сказала, что БД у неё спрашивала совета на счет меня на что бабушка ответила, что время всё расставит на свои места. Говорит молодые разбирайтесь сами. В конце сказала, что действительно стал родным и чтобы не забывал иногда звонить и пожелала удачи.

P.S.

На встрече с девушкой была такая фраза от неё: мне привели аргументы, почему я тебя не люблю, поэтому у меня нет чувств, я живу для себя. Вот так это было:)

Скандалист

#5 Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 17:50

Если вы в разных городах, а после семестра - и в странах, то как ты собрался восстановить отношения, и любить ее? На расстоянии?

Троянский
Site Admin

#6 Сообщение Троянский » 03 апр 2018, 22:34

мне привели аргументы, почему я тебя не люблю, поэтому у меня нет чувств, я живу для себя.
Тебе надо было спросить в порядке ли у нее все с головой, потому что такое ощущение, что нет.

Она выходит с тобой на связь, чтобы сообщать тебе при любой удобной возможности, что она независима от тебя.

Ну допустим. А как ты вообще собрался с ней контактировать, потому как решению ЕХАТЬ К НЕЙ нет никаких предпосылок, более того - ожидаемые последствия только негативные. Это как-бы тупик.

Что она делает примерно понятно, я могу больше рассказать. Есть одно НО - ее поведение не дает положительных прогнозов на будущее. Пока погружаться в ее "чувства" не стоит, не стоит потраченного твоего времени.

Троянский
Site Admin

#7 Сообщение Троянский » 03 апр 2018, 22:42

Более того, ты якобы должен признать, что она умная, так-как некогда раскрыла тебе тайну. Тайна заключается в том - что за бугром лучше. Мало того что ты не признал ее ум, так ты еще и поднялся (она так считает) выше нее, а она осталась неудачницей.
Она клянчит признания твои. От отношений до соц успеха.

Не дашь за счет себя ей подняться - она тебя не сможет просто так забыть.

SiberianMan

#8 Сообщение SiberianMan » 03 апр 2018, 23:24

Скандалист писал(а):
03 апр 2018, 17:50
Если вы в разных городах, а после семестра - и в странах, то как ты собрался восстановить отношения, и любить ее? На расстоянии?
Мы с Новосибирска, с одного города.
В долгие отношения на расстоянии не верю.

SiberianMan

#9 Сообщение SiberianMan » 03 апр 2018, 23:41

Троянский_конь писал(а):
03 апр 2018, 22:34
мне привели аргументы, почему я тебя не люблю, поэтому у меня нет чувств, я живу для себя.
Тебе надо было спросить в порядке ли у нее все с головой, потому что такое ощущение, что нет.

Она выходит с тобой на связь, чтобы сообщать тебе при любой удобной возможности, что она независима от тебя.

Ну допустим. А как ты вообще собрался с ней контактировать, потому как решению ЕХАТЬ К НЕЙ нет никаких предпосылок, более того - ожидаемые последствия только негативные. Это как-бы тупик.

Что она делает примерно понятно, я могу больше рассказать. Есть одно НО - ее поведение не дает положительных прогнозов на будущее. Пока погружаться в ее "чувства" не стоит, не стоит потраченного твоего времени.
Расскажи, пожалуйста.
Сейчас мне полностью отпустить ситуацию и жить своей жизнью?
У меня действительно всё хорошо, именно благодаря ей решился уехать, пересмотрел взгляды в этом вопросе. Стал более демократичным.
Скажу одно, счастья я тут не нашёл, да я живу у моря и сейчас почти лето, зп 2000$, но это не делает счастливым.
Дома лучше, определенно.
Её как-то возможно "вылечить" в будущем? Или это мертвая затея?
В отношениях была очень чуткой и заботливой, хозяйственной. Радовалась моим успехам, помогала в достижении новых вершин, вкладывалась.

Скандалист

#10 Сообщение Скандалист » 04 апр 2018, 12:04

SiberianMan писал(а):
03 апр 2018, 23:24
Скандалист писал(а):
03 апр 2018, 17:50
Мы с Новосибирска, с одного города.
В долгие отношения на расстоянии не верю.
а ну все ясно.

Через месяца 3 вернетесь в город и больше без длительных отлучек?

Сомневаюсь. "За бугром лучше" - эта болезнь сама по себе не рассасывается.

Думаю, из-за этого, в частности, твоя значимость упала. Она знала, что уедет.

Если у нее в планах уехать снова, а у тебя - нет, то тут ничего не сделать. Либо вы смотрите в одном направлении, либо ничего не выйдет.

Ответить