Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

для наиболее качественной обратной связи Вам придется соблюсти минимальные стандарты изложения своей ситуации
Polins

Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

#1 Сообщение Polins » 27 янв 2018, 13:46

Сразу прошу не оценивать моральную составляющую. Я все понимаю.

А теперь о моей истории.

Мне 38 лет. Замужем. Муж отличный. Дети. Внешне типаж "красотка", выгляжу на 30, стройная, женственная, с формами. Образованна. Хорошая работа. Целеустремлённая. Занимаюсь спортом. Здоровый образ жизни.

Ему: 37 лет. Женат с юности. Дети. Умён, хорош собой, харизматичный, целеустремлённый. Любит понты (дорогая одежда, часы, авто с водителем). Занимает руководящую высокую должность.

Познакомлись на СЗ. Изменять не собиралась. Хотелось флирта, повышения самооценки. Фото друг друга НЕ видели. С самого начала - ощущение, что полное попадание: образование, интересы, социальный статус, нежность, химия.

Был очень настойчивый.

Особо не ухаживал. Не знаю. Я расслабилась. Не играла . Не вымучивала ничего. Просто расслабилась.

Первая встреча - крышеснос. Он настолько харизматичный и хорош собой - что ему в фильмах про Бонда надо сниматься.

Первая близость. Накануне я чего-то испугалась, написала, что не готова пока. Он болезненно воспринял. Сказал, давай просто встретимся наедине. Без чего-либо. Наутро:" я приболел и вообще передумал. Ничего не надо."
У меня врыв мозга от таких перемен.
Потом сообщение: хочу просто тебя увидеть. Без всяких планов. Просто ты и я.

Потом такая игра "ближе-дальше" не раз повторялась. Манипулировал.

И кстати в общении часто употреблял выражения "тараканы", "прогнуть под себя", "манипулятор".

Общение наше было ежедневным. Встречи очень редкие. Секс очень нежный, чувственный. Признавался что часто прокручивает его в голове.

Я постоянно им восхищалась. Искренне говорила, что он лучший, самый умный, самый успешный в бизнесе, тонкий, глубокий, интересный.

Он говорил, что не верит, что такая девушка как я общается с ним, восхищался моей карьерой, способностью совмещать истому и семью. Говорил что я очень красивая.

Ещё, что ревнует к мужу.

Ещё, что я - его вдохновение в жизни.

Я влюбилась в него.

Он был очень скрытный. Общались только в мессенджера. Он мой телефон видел. Я его - нет.

Если я случайно отдаляла его от себя - он сильно нервничал, начинал написывать и названивать. Я его не мучила. Ставила себя на его место.

Он говорил, как хорошо что мы есть друг у друга. Единственное, в силу семейного статуса нет возможности ездить в путешествия, много времени проводить в месте.

Потом он уехал на Новый год с семьёй отдыхать. Мы считали дни, он писал, как скучает, как хочет меня, вспоминали последний секс и фантазировали, какой секс будет по возвращению. Возвращавшись из Европы на авто, он писал в дороге как скучает, какая я красивая.

Приехал и бросил меня.

Перед этим я начала рассказывать ему откровенные вещи про детство мою, семью. Ссору с мужем. Разоткровенничалась сильно. Чувствую - холодок. Тут я занервничала. Стала писать сообщение за сообщением "все хорошо? Что случилось?
Он читал и не отвечал, меня это ещё больше выводило из себя. Вместо того, чтобы успокоиться.
Потом написал, что нам надо взять паузу, что я замужем и мне нужно сконцентрироваться на семье.

И....что ранило меня в сердце..."заблокируй меня!"

Эта фраза разорвала мой мозг, ранило в самое сердце.

Я сказала, что не буду, просто не буду в его жизни.

Я спросила причины. Он ответил, что у любви должна быть динамика. И лучше закончить сейчас.

Я спросила: "ты разве не хочешь нежности между нами?"
Он: конечно хочу!

Спросила истинную причину. Он ответил, что сейчас не будет Ее говорить, скажет позже. Я удивилась, как, если мы не будем общаться. Промолчал.

Сказал, просто давай разойдёмся и все. И ещё 100 раз повторил: я очень тебя прошу - заблокируй и удали меня!

Я как будто умерла внутри.

Я плачу, пишу что мне очень больно. Он: "ты думаешь мне это легко все?.."

Так резко. Очень больно.

Потом в этот вечер он написал, что я прекрасна и ему было хорошо со мной.

Все. На этом все. Прошло 10 дней.

Я его не блокировола. Он меня - тоже нет.

С мужем все нормализировалось. Он человек поступков. Заботится обо мне, верный, надёжный. Я виновата перед ним, я знаю. Ещё раз убедилась, как мне повезло с ним.

Этот мужчина - просто мои фантазии и ничего не значащие слова.

Меня накрывает то грусть воспоминаний, то унижение, что меня выкинули из жизни, как ненужную игрушку.

Помогите посмотреть на это со стороны и возможно вывернуть ситуацию так, чтобы он увидел, что я сильная, гордая, с чувством достоинства. Зачем я так среагировала на его слова о расстовании??? Ведь я знала, КАК надо, но не смогла, было очень больно.

Мне кажется он разочаровался во мне. Думал, интересный сильный противник, а оказалась обычная женщина, которая залипла на него.

Знаю, что знаком со всеми этими приемами пикапа.
Очень опытный, профессиональный. Не показывал номер телефона в мессенджера. Почему? Имел опыт?
И зачем этот спектакль "заблокирую меня САМА"??? Чтобы мне было побольнее??????

Не судите моральную сторону. Помогите, пожалуйста вернуть ситуацию, чтобы я смогла с'играть с ним по ЕГО правилам,

Спасибо.

DarkKevin

Re: Можно повернуть ситуацию в свою сторону или смириться?

#2 Сообщение DarkKevin » 27 янв 2018, 17:27

Вообще ситуация хороша тем, что показывает влияние гордости/ЭГО. Видно над чем работать т.к. желание не казаться слабой уже делает ВАС заложником. Не столь важен этот мужик, сколько ЕГО отношение и его оценка. Оценка идет извне, много сил уходит на борьбу за результат, который якобы сбалансирует состояние. Но ладно это лирика.

Чтобы "играть" нужно избавиться от влияния внешней оценки, да и потом, откуда нам и вам знать на сколько правильно этот мужик может вас оценивать, т.е. его оценка ВАС как "сильной" женщины весьма субъективна.
Когда есть влияние нет фристайла, вы скованы и зажаты, в постоянном напряге и с мыслями о его оценке, т.е. банально можно обесценить парой предложений и вы поверите, что "недостойна".
А во вторых понимать это влияние. Иначе выходит "знала, но не могла".

Дальше. Чувств бояться не надо. Это не показатель слабости, это показатель отсутствия страха, как минимум. Хотя и притворяться, что все хорошо, когда тебе делают больно не нужно. Нужно понимать, что все мы люди со своими мыслями, чувствами.

Для начала ВАЖНО минимизировать влияние ЭГО, чтобы "Играть", понимать, что оно влияет.

Никто не даст 100% гарантию успеха/достижения цели, это тоже надо понимать. А в голову вашему МЧ залезть никто не может.

Варианта 2 - выходить самой на связь или ждать его действий. Хотя решение ждать такое себе - жизнь тратишь.

Как я и предлагал - написать ему что ты все обдумала и отпускаешь его + лесть в его сторону, поблагодарить за светлые моменты. Это манипуляция, надо понимать. Отреагирует он на нее или нет - неизвестно, в любом случае о тебе уже сложится впечатление как о человеке, который может контролировать себя и свои чувства. Отпускать и прощать это сила. Разница лишь в том что эта сила или есть или ее можно имитировать.

DarkKevin

#3 Сообщение DarkKevin » 27 янв 2018, 17:35

Но еще раз призываю акцентировать внимание на чрезмерной значимости его оценки. В таких условиях "играть" очень трудно, если не сказать невозможно.

Т.е. время надо тратить в том числе на приведение самооценки в адекватное состояние. Уметь самой себя оценивать.

Polins

#4 Сообщение Polins » 27 янв 2018, 17:51

Спасибо!

По поводу написать. Я в принципе в прощальном разговоре в конце тоже упомянула, что мне с ним было хорошо. И получается, через 2 недели снова писать, что я его "отпускаю", вспоминать как мне было хорошо и благодарить? Он очень чутко просекает манипуляции, повторюсь. Он подумает, не на долго тебя хватило, детка, на 2 недели всего... а розовые нюни - это всего лишь способ возобновить общение, напомнить о себе. Он не 20 мальчишка, тем более уверена, знает все эти механизмы.

По поводу моего ЭГО. Оно было занижено неадекватно. Он не только его выровнял, но и ещё приподнял.

Как дело в реальности обстоит?
Забросила спорт после расставания с ним... ничего не хочется...

Зато решила сменить работу с хорошей на суперкрутую и любимую. Хожу на собеседования. А он знал об этом. Работа очень-очень (новая) . Если получится, так и хочется ему написать: "Представляешь, у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!"....

Polins

#5 Сообщение Polins » 28 янв 2018, 10:54

Спасибо, что откликнулись.

Отвечу на ваши ремарки.

Да, знала, что надо было ответить на его слова о расставании что-то типа того, что "да, ты прав. Нам надо расстаться. Спасибо, удачи!" Так и хотела, но я его слова "заблокируй меня САМА" выбили почву из-под ног. Я начала плакать и спрашивать "зачем? Зачем ты это делаешь???? "

Примечательно, что его поведение в аналогичной ситуации ранее (сейчас расскажу) было таким же как у меня. Но он сумел выправить ситуацию. Затаиться. И в конце нашей истории хладнокровно бросить меня.

Рассказываю. С самого начала нашего общения рефреном от него шла мысль, что ПРОСТО секс без чувств, эмоций - это пошло, неинтересно, ему это не надо, не возбужает. Он так и говорил "возможно я старомоден, но просто секс в гостинице - меня это не привлекает".
Но по факту так и случилось. Он это объяснял тем, что мы несвободные. Он и так поскольку глава компании - постоянно занят по работе, вечером надо к семье - как здесь найти время на все это времяпровождение? Мне это казалось неубедительным.
Я (возможно, да, некая манипуляция) написала ему, что получается, у нас просто секс в гостинице... все это немного унизительно... и я так не хочу. У него на это - взрыв мозга? Он мне пишет "зачем? Зачем? Все так было хорошо!!" Я не отвечаю. Он: "я тебя люблю". Я не отвечаю.
На утро он стирает сообщение о любви и пишет: "да, ты права. Это все вообще никому не нужно". Я отвечаю. Он злой. Потом выруливает на нежность и все возвращается на круги своя.

Ещё. Когда мы переписывались в последний раз (когда он меня бросил) - я в процессе разговора стала увалять сообщения свои из чата. Он стал писать мне: "зачем, зачем ты удаляешь свои сообщения?!!" Я удивилась про себя. Какая разница тебе, если ты меня бросил?... сейчас кожется, что ему они нужны были, чтобы потом вернуться и перечитывать их и кайфовать - видеть, как я мучаюсь, плачу, извиваюсь как уж на сковородке в агонии.....

Ещё. Да, он говорил мне часто. "Ты ничего про меня не знаешь". Звучало немного страшно. Хотя он в своём роле публичная личность. Его биография и интервью в интернете в свободном доступе.

Ещё часто повторял, когда не знал мою фамилию, что это странно, что он общается с женщиной, не зная ее фамилии... я: и что с этого? Он: это может представлять опасность для меня. Я удивлялась про себя, какую опасность???....

Ещё. Рассказывал, что в детстве испытал травму. Мать вышла замуж второй раз. На него забила. Он чувствовал себя ненужным. С отцом родным запрещала общаться. С отчимом были плохие отношения.

Женился ОЧЕНЬ рано. Выбирал не по красоте. Сейчас его жена - полная противоположность его вкусу. И, меня это сильно удивило, сказал, что она выглядит старой....его жена - из крутой семьи, Ее папа был из "органов". Он - простой дворовой мальчишка. Ей не ровня.

Он очень ранимый. Сказал, что вообще не переносит малейшую критику в свой адрес. У него начались трудности на работе (он должен уйти в скором времени с неё). Он стал говорить, что вряд ли сможет найти такую крутую работу, он наёмный менеджер, своего бизнеса так и не создал... кому он будет интересен без этой работы? Я успокаивала его, что он крутой и умный сам по себе, найдёт что-то другое....

Говорил, что ходил по психологам, посещал трейнинги НЛП. Очень любил слово "эмпатия" и постоянно говорил, что он очень "эмпатичный"

Я ощущала некую фальшь. Так ему и говорила "я не верю тебе! Ты весь такой "эмпатичный, улыбаешься, говоришь мне нежности, "девочка моя", "милая", "малыш"... но....что-то здесь не так..." Его эти слова выводили из себя :" я к тебе всей душой - а ты сомневаешься? Ещё какие-то подозрения? Просто я женат - поэтому не могу общаться с тобой, как будто мы свободные влюблённые люди, разве не понятно??"
Я говорила : "прости, милый..."

Вы думаете, он так резко оборвал, потому что увидел что я сильно залипаю на него? Или потому что сам стал чувствовать что-то? И к чему этот фарс с "заблокируй меня САМА"?...

Polins

#6 Сообщение Polins » 28 янв 2018, 11:12

Почему бросил - вы уже ответили - потому что увидел, сто ситуация может выйти из-под контроля. С чьей стороны? С его? С моей? Но зачем ТАК резко? Почему не захотел оставить как (унизительный для меня) "запасной аэродром"? Ну, или хотя бы поиметь секс, а потом бросить? Тем более, накануне писал, как он хочет меня, фантазировал, какой будет секс по возращению?........ зачем было "заблокируй меня САМА"? Знал, что я не могу это сделать, а если и сделаю, то всегда смогу разблокировать его обратно и написать ему?..

Polins

#7 Сообщение Polins » 28 янв 2018, 11:15

Почему он мои "фантазии"??
Потому что не было никаких мужских поступков. И я это понимаю.
Были просто слова и секс. И то, очень редкий. Хоть и прекрасный и откровенный. Он писал как все было красиво, чувственно, нежно, что он постоянно прокручивает его в голове.....

Polins

#8 Сообщение Polins » 28 янв 2018, 11:20

Про "динамику любви".
Он хотел сказать, что у любви (нашей) должна быть динамика, но это невозможно, так как мы несвободны, дети. ПОЭТОМУ надо расстаться. Пока это не зашло слишком далеко.
Думаю, логика была такая.
Я ответила, что динамика нудна незамужним 20-30-35 летним девушкам. Он промолчал.

Polins

#9 Сообщение Polins » 28 янв 2018, 14:24

Мне хочется разгадать это ребус.
Ну, ок, маленький неуверенный в себе мальчик, который утверждается, влюбляя в себя женщин, а потом хладнокровно их бросая, как сделала в своё время его мать - с ним?..

Он ещё такую фразу странную в последнем разговоре произнёс - "ты ещё не понимаешь, как тебе повезло, что вот так все произошло."

Прям какой-то маньяк. Спасибо, что, мол, не убил.

Он известный в своих кругах человек. Про него можно почитать в новостях. На маньяка не сильно тянет.

Хотя я накручиваю. Скорее всего имел в виду, что никто ничего не узнал.
Помогите решить этот ребус, если таковой, конечно, имеется.
Последний раз редактировалось Polins 28 янв 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Polins

#10 Сообщение Polins » 28 янв 2018, 14:27

Ещё. Секс с ним был очень нежный. Сказал что не любит грубый и жёсткий (ну, типа бдсм НЕ его тема).

НО.

В самом сексе, тем не менее проскальзавали элементы этого бдсм (такие, смутные). Подробно описать не смогу, просто поверьте на слово.

Я ещё про себя сильно удивилась.

Ответить